• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Власти Алушты надеются привлечь туристов, сделав акцент на безопасности: «Крым - не Египет», «Алушта - не Каир»

28.02.1117:51
  •  
  • Ключевые слова:
  • Алушта, сайт, курорт, Колот
По мнению мера Алушты Станислава Колота, в этом году из-за дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке основной фишкой полуострова должна стать безопасность крымского отдыха.
фото из Интернета
Власти Алушты надеются привлечь туристов, сделав акцент на безопасности: «Крым - не Египет», «Алушта - не Каир»
- Традиционные курорты - Турция, Египет, Тунис - на которых привыкли отдыхать представители украинского среднего класса, оказались под воздействием политической нестабильности в регионе. Поэтому мы понимаем, что в этом году фишкой Крыма может быть безопасность, и эту карту нужно максимально эффективно разыгрывать. Отдыхающие не хотят рисковать лишний раз, и мы объясним им, что риск в Большой Алуште будет минимальным. Мы понимаем, что люди должны приехать сюда и чувствовать себя комфортно, - сообщил мэр Алушты Станислав Колот. По мнению мера, учитывая тенденции на мировом туристическом рынке, ключевой посыл должен быть таким: «Крым - не Египет», «Алушта - не Каир» или «Алушта - не Хургада», пишут "События".
Для создания имиджа «безопасного курорта», в Алуште вводят ряд новшеств, которые должны помочь в обеспечении порядка в городе и предотвращения преступлений.
- То есть, сегодня проигрывая по уровню сервиса странам вроде Турции или Египта, мы резко выигрываем по уровню безопасности. Это нужно использовать. Отсюда и дополнительные патрули, и видеокамеры, и call-центр, которые являются обязательной составляющей безопасного отдыха, - сказал мэр.
 
Также для популяризации Алушты до начала нового сезона городские власти планируют создать новый веб-портал на трех языках - украинском, русском и английском. На этом сайте будут размещены качественные фото, видеоматериалы, информация о туристических маршрутах в регионе, отелях и санаторно-курортных услугах.
 
 

Елена Королева
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20