Через неделю бывшего крымского спикера могут выпустить из тюрьмы
17.03.1113:48
- Ключевые слова:
- Гриценко, экс-спикер, тюрьма, дело
Дело по санаторию «Россия» в отношении экс-спикера закрыто. Остались еще два.
Сегодня на пресс-конференции в Симферополе адвокаты экс-спикера крымского парламента Анатолия Гриценко рассказали о том, что дело по санаторию «Россия» закрыто. Суть уголовного дела сводилось к тому, что экс-спикер якобы превышая свои служебные полномочия, передал ООО «КНК» в аренду земельный участок площадью 7.92 га для обслуживания детского оздоровительного комплекса «Алые паруса», в том числе и часть земельного участка в 3.6 га предприятия «Ленинское лесное хозяйство».
24 марта заканчивается срок содержания А. Гриценко под стражей и адвокаты надеются, что его не продлят. Тем более у экс-спикера имеются проблемы со здоровьем.
- Была назначена комиссия, приехали врачи, обследовали Гриценко, нашли болезнь, но не дают возможности положить его в больницу. Лечат пока в профилактических целях таблетками и уколами, - рассказал адвокат Виктор Овечкин.
На данный момент Прокуратурой Крыма все еще возбуждены против Анатолия Гриценко два уголовных дела. По одному из них экс-спикер якобы превысил служебные полномочия и изъял земли из пользования военным совхозом «Азовский» с целью дальнейшего распоряжения ими в пользу третьих лиц. Также есть уголовное дело по факту его злоупотребления властью и должностным положением при издании распоряжения в 2002 году о выплате материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов сотрудников администрации.
Фото из интернета
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]