• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму грабитель на костылях обчистил кассу банка

17.03.1114:01
  •  
  • Ключевые слова:
  • Крым, грабитель, касса
Но его задержали по пути домой. 25-летнего парня обвиняют в 13 ограблениях на общую сумму в 145 тысяч гривен.
Фото: sxc.hu
В Крыму грабитель на костылях обчистил кассу банка
- "Домушник" не брезговал ничем: бытовая и компьютерная техника, банковские карточки, деньги, драгоценности и даже одежда – всего этого в миг лишались беспечные граждане, - сообщила пресс-офицер Бахчисарайского РО капитан милиции Елена Даниленко.
Ворованные вещи злоумышленник сбывал на рынках, а деньги тратил в свое удовольствие.
Как рассказал позднее парень на допросах, однажды, проходя по улице Крупской в Бахчисарае, ему захотелось пить.
- Я заглянул в ближайший двор, увидел, что в огороде копается пожилая женщина, а входная дверь открыта. Зашел в дом, где в комоде обнаружил деньги в сумме 300 гривен, а рядом 900 долларов США. Забрав деньги, нашел коробочку с золотыми изделиями, которые потом продал в Симферополе, - признался грабитель.
А в квартире по улице Партизанской он умыкнул пластиковую банковскую карточку, рядом на полке нашел и пин-код от нее. После чего у ближайшего банкомата снял две тысячи гривен.
Не гнушался парень грабить и торговые точки. Так, в одном из магазинов он, пользуясь тем, что консультант отвлеклась, украл ноутбук.
Во время одного из ограблений, злоумышленник сломал ногу. Впрочем, это не помешало сему совершать "подвиги" даже на костылях в больнице.
- Маясь бездельем, пациент спустился на первый этаж «стрельнуть» у кого-нибудь сигаретку. У входных дверей присел на стул передохнуть. В коридорах больницы было тихо и немноголюдно. В холле располагалась касса банка. Парень приметил, как оттуда вышла девушка, заперла дверь и скрылась в приемном отделении. Не долго думая, он надавил на окно кассы, и оно открылось вовнутрь. Просунув руку, достал из ящика четыре пачки денег. Тут же злодей покинул медицинское учреждение, - сообщили в пресс-службе МВД Украины в Крыму.
В результате, его добычей стали 270 гривен. Вот только эта кража и стала последней. Прибывшие на место оперативники задержали грабителя в то время, как он ехал в такси домой.
На украденные деньги он уже купил пачку сигарет и расплатился с таксистом.
Сейчас парня обвиняют в 13 ограблениях. Общая сумма ущерба, нанесенного жителям Бахчисарая, оценивается в 145 тысяч гривен. За это ему грозит от 3 до 6 лет тюрьмы, сообщает "В городе".

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20