• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

За коллекцию оружия и боеприпасов времен войны севастопольцу грозит от двух до пяти лет лишения свободы

17.03.1119:43
  •  
  • Ключевые слова:
  • Севастополь, оружие, боеприпасы, коллекция
С помощью металлоискателя мужчина находил старые монеты, немецкие каски, боеприпасы и военную амуницию.
Участковыми инспекторами Нахимовского райотдела Управления МВД в Севастополе за незаконный оборот с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами к уголовной ответственности привлечен житель поселка Фронтовое.
«45-летний мужчина свободное от работы время проводил достаточно оригинальным способом. На протяжении двух лет в Крымском лесу вблизи своего поселка и поселка Верхнесадовое он занимался поиском металла с помощью металлоискателя. Там он находил все: от предметов быта, старых монет и немецких касок, до боеприпасов и предметов военной амуниции. Найденные вещи, мужчина хранил у себя дома, устроив своеобразный музей», - рассказывает заместитель начальника сектора участковых инспекторов горотдела милиции Максим Багмет.
По словам начальника отдела общественной безопасности гоуправления милиции Константина Давиденко, во время осмотра домовладения «коллекционера» участковые обнаружили настоящий арсенал отечественного и немецкого оружия и боеприпасов.
«На стене висели две пулеметных ленты, заполненной по 100 патронов каждая, на земле стояли немецкие каски, на столах лежали штык – ножи, разнообразные детали от отечественного и немецкого автоматов, пустые корпуса от гранаты немецкого происхождения и патроны разнообразных калибров от различных типов стрелкового оружия», - рассказал Давиденко.
Кроме того, в крольчатнике милиционеры нашли тайник – больше трех килограммов пороха, который хранился в пластмассовых бутылках. По заключению экспертизы взрывчатое вещество было полностью пригодно к применению.
За «опасную» коллекцию любителю старинного оружия законом предусмотрен срок от двух до пяти лет лишения свободы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК Украины, сообщает "Крым. Комментарии".

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20