• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Саках отец угнал у сына автомобиль

22.03.1119:07
  •  
  • Ключевые слова:
  • Саки, угон, автомобиль, отец
Сделал он это для того, чтобы тот не сел за руль в пьяном виде.
Когда нетрезвый отпрыск заметил пропажу, то сообщил об этом в милицию.
Как рассказали в Отделе связей с общественностью республиканского главка МВД, около полудня в воскресный день в дежурную часть сакской милиции позвонил взволнованный 24-летний молодой человек, который сообщил об угоне своего автомобиля "ВАЗ-21011". На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и уже через полчаса были найдены и автомобиль, и тот, кто его похитил. Угонщиком оказался родной отец заявителя.
Как выяснилось, в тот день, потеряв всякую надежду внушить своему выпившему сыну, что садиться за руль машины в таком состоянии нельзя, родитель ничего лучшего не придумал как отогнать машину во двор своего приятеля, чтобы отпрыск не дай Бог никуда не выехал.
"Причины волноваться у отца были, так как сынишка неоднократно привлекался к админответственности за нарушение Правил дорожного движения и управление транспортом в нетрезвом состоянии, – уточнили в милиции. – Только за последний год сумма оплаченных за правонарушения нерадивым водителем штрафов составила более 3 тысяч гривен".
"Вряд ли поступок отца заставит молодого мужчину одуматься, но трагедии, которая могла произойти в тот день в случае, если бы пьяный сел за руль, удалось избежать", – считают в крымском главке МВД.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]