• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В наркодиспансере Симферополя ввели компьютерную очередь

31.03.1115:51
  •  
  • Ключевые слова:
  • Крым, наркодиспансер, система, сертификат
Новая компьютеризированная система позволит записаться на прием через интернет.
- Сидя у себя дома, человек сможет для получения сертификата записаться через интернет на прием к врачу в удобное для него время. Эта информация тут же будет внесена в систему, и врач будет знать, что у него на прием записан пациент, - рассказал на пресс-конференции в Симферополе главный врач КРУ "Наркологический диспансер" Александр Остапенко.
- На одного пациента в регистратуре будет тратиться в среднем 1-2 минуты. Раньше, с учетом бумажной карточки и всех записей, на это уходило до 10-15 минут, что создавало массу неудобств. Благодаря этому, а также сокращению времени на прием к врачу и проведению анализов в лаборатории, в течение часа пациент может уйти от нас с сертификатом на руках. Ранее такой временной промежуток составлял порядка 5-7 часов, - рассказал А. Остапенко.
Такая система под названием "Сертификат" работает в КРУ "Наркологический диспансер" с середины марта. И благодаря ей, а также электронной базе пациентов "Поликлиника" и "Стационар" со временем вся информация о пациентах будет исключительно в электронном виде. "То есть, те 12 тысяч карточек, которые у нас сейчас имеются на бумажных носителях, через какое-то время будут не нужны", - сказал А. Остапенко.
Еще одним нововведением в диспансере является система учета рабочего времени "Страж". "Наверное, мы первое лечебное учреждение в АРК, где установили электронную систему учета рабочего времени. Она позволяет в режиме реального времени учитывать время прихода сотрудника на работу и его уход. У каждого сотрудника имеется своя пластиковая карточка, благодаря которой он отмечается. И это новшество у нас сейчас успешно функционирует", - поведал главный врач КРУ "Наркологический диспансер".

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20