В Крыму стартовал чемпионат Европы по футболу среди девушек

1.04.1108:52
  •
  • Ключевые слова:
  • Крым, футбол, девушки, Европа
В первый игровой день сборные Швейцарии и Швеции сыграли вничью (1:1), а вот Украина крупно уступила Чехии (1:4).
В четверг, 31 марта, на стадионе "Спорт КТ Арена" (пгт. Молодежное, Симферопольский район) стартовал отборочный этап чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет. Первый матч дня между сборными Швейцарии и Швеции победителя не выявил – команды поделили очки, сыграв вничью 1:1. Затем во втором поединке сборная Украины встретилась с Чехией. К сожалению, украинки крупно уступили соперницам, пропустив в свои ворота четыре мяча и лишь под конец игры забив гол престижа.
По ходу матча сборная Чехии чаще владела инициативой и более опасно атаковала, что вылилось в первый гол на 34-й минуте игры, когда Люси Вонькова хлестким ударом из пределов штрафной отправила мяч в сетку ворот. Прошло чуть больше пяти минут, и Украина пропустила довольно курьезный гол. Бартонова ворвалась в штрафную и пустила мяч мимо вышедшего на встречу вратаря – "круглый" катился в ворота небыстро, но его не достала сначала первая украинка, а затем не сумела выбить и вторая.
После перерыва Чехия довела счет до крупного. Люси Вонькова забила еще два гола (один из которых в "девятку" ворот), отметившись в итоге хет-триком. И лишь на 87-й минуте встречи Украина распечатала ворота соперниц – после подачи с углового Кравец метко пробила головой.
После первого игрового дня сборная Чехии с тремя очками забралась на первое место, затем с одним баллом идут Швеция и Швейцария, а замыкает турнирную таблицу Украина.
Напомним, следующий тур состоится 2 апреля. На стадионе "Спорт КТ Арена" (пгт. Молодежное) в 15.00 сыграют Швеция и Чехия, а в 19.30 Украина померяется силами со Швейцарией.