• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе количество жертв из числа посетителей гипермаркета "FM" на объездной продолжает неуклонно расти

5.04.1114:17
  •  
  • Ключевые слова:
  • Симферополь, гипермаркет, ДТП, переход
От обещанного мэром пешеходного моста видны только бетонные опоры. Тем временем, в ночь на понедельник был насмерть сбит еще один человек.
По сообщению пресс-службы ГАИ, очередная авария в районе "FM" произошла в ночь на понедельник. 23-летний водитель "ВАЗа" насмерть сбил 34-летнего симферопольца и скрылся с места ДТП. Его задержал наряд ДПС. Вначале парень пытался скрыться на автомобиле, а затем, бросив машину, убежать в темноту.
Как оказалось, водитель "девятки" был пьян – в его крови содержалось 2,6 промилле алкоголя, что превышает допустимую норму в несколько раз.
Как сообщалось ранее, гипермаркет "FM" открылся в декабре 2007 года. У торгового центра, здание которого не было введено в эксплуатацию, отсутствовал пешеходный переход через самую оживленную курортную трассу Крыма. Кроме того, по информации горсовета Симферополя, власти не выделяли земельный участок под строительство этого объекта. Ответственность за безопасность пешеходов мэрия возложила на руководство ГАИ.
В преддверии Нового года началось строительство надземного пешеходного перехода возле гипермаркета "FM". На смертельно опасном участке трассы появились три бетонные опоры и "лестницы в небо". Однако сроки окончания работ не известны, поскольку финансируются с задержками, сообщает "Нр-Крым".

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20