Властям Феодосии на митинге высказали много претензий
- Ключевые слова:
- митинг, казаки, претензии, мэр
У приверженцев каждой из этих организаций были свои претензии и вопросы к власти. Ответить на них попытался мэр Феодосии Александр Бартенев. но четких ответов за которыми пришли жители они так и не получили. водство, которое будут выпускаться у нас.
«Так жить нельзя»
Перед митингом представитель Прогрессивно-социалистической партии Украины Олег
- Речь идет о 21 реформе, о которых заявил президент. На наш взгляд, они губительны для страны и ее жителей. Разговор пойдет о реформах - пенсионной, судебной, социальных стандартах, налоговом кодексе. Кроме этого планируется выяснение обоснования повышения тарифов на коммунальные услуги, - сказал О.
Казаки, по словам атамана Феодосийского полка Международного союза казаков Юрия
- Мы обращались к власти с 2008 года, написали порядка шести писем, но нас отфутболивали. Концов найти так и не удалось, - сказал Ю.
Юрий Валентинович отметил, что переписка длилась до декабря, после чего последовали события в Коктебеле: сначала казакам выделили землю под заставу, затем ее же украли мошенническим способом. В поисках справедливости казаки написали около 20 писем во всевозможные инстанции, а также провели два митинга. В итоге они получили уголовное дело – им припомнили выступления против проведения в Феодосии сеансов экстрасенса Анатолия Кашпировского.
Атаман подчеркнул, что городская власть, в лице городского головы Александра
- Это похоже на 37 год, вроде как
Еще одна группа митингующих – представители Русской общины – вышли к исполкому, чтобы выразить поддержку мэру Орджоникидзе Максиму Дубинину, который арестован по подозрению во взяточничестве. Они обошлись без громких высказываний.
132 иска
Спустя минут сорок после начала митинга, к людям вышел Александр
- До сих пор я эту сумму так и не нашел, - сказал он. - Земля - это самый главный ресурс, продавая который, можно сделать дороги, крыши, канализацию и так далее. Касательно бульвара Старшинова, с момента пребывания меня на должности мера, ни одного сантиметра земли там не было выдано.
По словам А.
- Месяц назад ко мне приезжает из Винницы предприниматель, разложил пакет документов, земля выделена законно, все прошло экспертизы и получено разрешение на строительство кафе в Комсомольском парке, - привел пример Александр Владимирович. - Я им дал слово, что как только они появятся в парке с бульдозерами, жители выйдут с лопатами, и я тоже. Слава богу, они услышали, и строительства не будет. Все решается только путем убеждения.
«В итоге, получается, хотят бузы!»
В понедельник на аппаратном совещании мэр поделился с чиновниками впечатлениями о митинге и раскритиковал поведение казачьего атамана Юрия
- В пятницу весь исполком лицезрел пикет наших уважаемых казаков… - начал мэр. – Я много видел, но чтобы так нагло врали в глаза!
Мэр припомнил прошлое лето, когда казаки выступали против сеанса Кашпировского.
- Тогда господин
Казаки, по наблюдениям мэра, проводят митинги и пикеты, а на диалог с властью почему-то не выходят. В пример он привел ситуацию, когда митинговали из-за земли в Коктебеле. Когда возник спорный вопрос, власти пригласили казаков на круглый стол, но от них ни один человек не пришел.
- Зато на митинг в Коктебеле вышли с плакатами «всех долой». Я приехал пообщаться, а инициативная группа ничего обсуждать не хочет. Там я своими ушами слышал, как
Не понравилось А.
- Вот скажите мне, кто тут с моим приходом что получил? Мы отобрали 60 гектаров! И еще отберем у нерадивых арендаторов! – пригрозил мэр. – Когда казаки за землей обращались, я их направил к
Видео с митинга вы можете посмотреть на нашем канале
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]