• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму завершился чемпионат Европы по футболу среди девушек

5.04.1120:04
  •  
  • Ключевые слова:
  • Крым, футбол, матчи, девушки
В последнем туре Швеция разгромила Украину (7:1), а Швейцария завоевала путевку в финал, обыграв Чехию (4:1).
Фото: kianews.com.ua
В Крыму завершился чемпионат Европы по футболу среди девушек
В третьем игровом дне отборочного этапа чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет матчи во вторник прошли в одно и то же время: сборные Швейцарии и Чехии сыграли в Симферополе на стадионе "Фиолент", а Украина традиционно в пгт. Молодежное на "Спорт КТ Арена" со сборной Швеции.
В главном матче дня, в котором, по сути, разыгрывалась путевка в Италию, у Швейцарии и Чехии в турнирной таблице было по 4 очка. Швейцарки продемонстрировали более качественный футбол и обыграли Чехию с крупным счетом 4:1.
Сборная Украины же, уступившая в предыдущих двух поединках, и на этот раз не смогла обыграть соперника. И если стремление к победе у девчат просматривалось, то действия на поле, как и прежде, ограничивались забрасыванием мяча вперед в надежде, что за него зацепится форвард. К сожалению, интересной комбинационной игры украинки не показали. В итоге матч против шведок закончился унизительным поражением со счетом 1:7.
Первый гол Украина пропустила уже на пятой минуте, когда защита потеряла в своей штрафной Андерсон и та спокойно "расстреляла" вратаря. Следующий гол случился по истечению получаса игры – подачей с углового воспользовалась Рольфо. Она же на следующий минуте отметилась дублем, убежав один на один с голкипером.
Однако украинки смогли быстро отквитать один мяч – прошла всего минута, как Овдийчук мощно приложилась по мячу из-за пределов штрафной, отправив "круглого" в угол ворот. Но сборная Швеции благодаря Рубенсон все-таки успела до перерыва забить еще гол – шведка выскочила на "свидание" с вратарем, оставив его не у дел (1:4).
Во втором тайме зрители, пришедшие на стадион, стали свидетелями еще трех забитых мячей. На 70-й минуте встречи Садику увеличила отрыв метким ударом из-за штрафной площади, а спустя пять минут Швеция заработала пенальти, который хладнокровно реализовала Илестед. Ну, а окончательным счет на табло стал в дополнительное время поединка, когда дубль оформила Рубенсон.
Таким образом, первое место в группе и путевку на финальный этап в Италию завоевала сборная Швейцарии (7 очков), на втором месте оказалась Швеция (5), затем расположилась Чехия (4), и ниже всех с тремя поражениями и разницей мячей 2:12 – Украина.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]