В Симферополе к 1 мая облагородят Гагаринский парк
20.04.1120:42
- Ключевые слова:
- Симферополь, Агеев, мэр, реконструкция
Также мэр рассказал о детских садах и центральных улицах города.
В этом году в Симферополе начнется строительство трех детских садов вместимостью 260 детей каждый. Об этом сообщил мэр города Виктор Агеев на встрече-отчете с жителями Центрального района Симферополя 20 апреля.
Коснулся градоначальник и темы реконструкции центральной части города, которую уже можно видеть.
- На сегодняшний день на каждый фасад 16 запланированных улиц разработан паспорт дома. Уже началась работа по улице Горького. Будут приведены в порядок фасады, кровля, тротуары, все сети будут отремонтированы, сделана зеленая зона, нормальное освещение. В ближайшее время определится работа по улице Кирова и Севастопольской. Я думаю, что наша центральная, историческая часть города будет иметь достойный вид, - рассказал мэр Симферополя.
Затронул Виктор Агеев и вопрос по приведению в порядок Гагаринского парка.
- Сегодня уже имеется инвестор, который участвует в реконструкции. К 1 мая будет сделана центральная часть парка, центральная аллея. Появятся нормальные цветники с поливом, нормальные дороги, пешеходные тротуарные зоны и, естественно, будут новые аттракционы.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]