• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе будут собирать мусор по-новому

21.04.1111:34
  •  
  • Ключевые слова:
  • мусор, Агеев, ТБО, контейнер
Городом создано коммунальное предприятие, которое будет само собирать и вывозить мусор на полигон.
В Симферополе будут собирать мусор по-новому
Вместе с тем, заработает оно не сразу.
Как сегодня рассказал на сессии горсовета руководитель ЖКХ города Анатолий Рогов, предприятие еще предстоит наполнить людьми, техникой. На это уйдет около полугода.
Согласно принятой сегодня же программе обращения с бытовыми отходами, предприятие будет заниматься сбором мусора, также его разделением, перевозкой, контролем за использованием полигонов.
По словам секретаря горсовета Ольги Смолиговец, предприятие также и ветки обрезать будет. Однако переработка мусора остается прерогативой "Симэко". Секретарь ушла от прямого ответа на вопрос, что же будет с этим предприятием. "Не ко мне вопрос", - сказала она журналистам.
О важности создания нового КП говорил мэр на встречах с жителями, отмечая, что существующий сейчас порядок сбора отдельными районными ЖЭО неэффективен.
"Представьте, что по одной улице проходит граница районов, и вот из одного ЖЭО едут забирать мусор по своей стороне, а из другого - по своей. Это лишняя ходка машин", - обосновывал он.
Согласно Программе, в городе должно быть 46 мусоровозов - 32 для контейнерной сборки, а 14 - для поквартирного вывоза мусора. Также в городе должно быть 6270 контейнеров для крупногабаритного и смешанного мусора и 1750 контейнеров для раздельного сбора мусора. Планируется реконструкция и ремонт 485 контейнерных площадок, установка 200 новых, а еще покупка 10 000 урн.
В год симферопольцы производят около 1 миллиона кубометров мусора или 200 тысяч тонн.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20