• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Молодежь Симферополя судится с горсоветом

12.05.1117:17
  •  
  • Ключевые слова:
  • комендантский, суд, улица, горсовет
За отмену комендантского часа. Завтра - последнее судебное заседание.
Фото helsinki.org.ua
Молодежь Симферополя судится с горсоветом
По крайней мере, на то, что оно станет последним, надеются инициаторы кампании "Верни себе улицу". За год они наслушались немало угроз.
Они рассказали, что после долгих проволочек и переносов завтра в Железнодорожном суде Симферополя состоится слушание по делу, которым надеются добиться отмены комендантского часа в Симферополе, введенного еще при прошлом мэре Геннадии Бабенко.
"В какой-то момент мы поняли, что наши акции против этого не встречают реакции властей, поэтому подали в суд", - сообщил активист Алексей Арунян.
После этого к активистам приходили представители отдела по делам детей горсовета и представитель от МВД, который пообещал истцам проблемы.
"Мы настроены серьезно, и будем подавать апелляции вплоть до высших инстанций, если не выиграем дело", - рассказала юрист Александра Дворецкая.
По словам А. Аруняна, сейчас милиция за соблюдением комендантского часа все равно не следит, однако имеет незаконное распоряжение от горсовета насчет ограничения пребывания молодежи на улице.
"А раньше рейды были, я сам в них участвовал, молодежь запугивали, нам даже одна девочка пожаловалась, что сережки отобрали", - сказал он. - "В горсовете Симферополя сейчас вообще нет презумпции невиновности для молодых. Если молодежь - то обязательно пьет и мусорит, другого мнения нет".
Весной 2010 года в Симферополе было принято правило, согласно которому несовершеннолетним нельзя находиться на улице без сопровождения взрослых после 22-х часов.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20