• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Директор Ялтинского зоопарка "Сказка" во время встречи с журналистами получил повестку в прокуратуру

12.05.1117:16
  •  
  • Ключевые слова:
  • Белогорск, сафари-парк, Зубков, суд
Олег Зубков считает уголовное дело о незаконном занятии земли под сафари-парк надуманным и с политическим оттенком.
Фото: novoross.info
Директор Ялтинского зоопарка "Сказка" во время встречи с журналистами получил повестку в прокуратуру
Сегодня директор Ялтинского зоопарка Олег Зубков провел для журналистов экскурсию по сафари-парку "Тайган" (Белогорск), в котором на данный момент насчитывается 48 львов, и рассказал о своем видении ситуации вокруг этого парка.
Сафари-парк расположен на участке в 32 гектара, и Рескомзем обвиняет его директора в самовольном захвате около 20 гектаров.
"Я считаю, что это надуманное уголовное дело. До сегодняшнего дня меня не вызывали в прокуратуру, никто не пытается разобраться по сути этого дела и, учитывая, что в нашей стране сегодня очень много арестов, то посадить директора зоопарка, бывшего БЮТовца, думаю, проблемы большой не составит. Тем более, формальный повод уже найден", - поделился своим мнением О. Зубков.
Директор "Сказки" рассказал, что сафари-парк – филиал ялтинского зоопарка - строится уже пять лет и на него потрачены многие миллионы гривен (только на прокорм львов требуется 800 кг мяса ежедневно) и заявил, что ни от кого не укрывается и готов оплачивать арендную плату. При этом Олег Зубков считает, что речь идет о рейдерском захвате.
"Когда год остался до открытия сафари-парка, когда здесь сегодня живут жирафы, живут 48 львов, когда из руин восстановлены все эти здания – мною, моими предпринимательскими усилиями, трудом, энтузиазмом – сегодня кому-то приглянулся этот участо"к, - сказал О. Зубков. - "Это делается под грифом СБУ Украины. Все, что я хочу – разобраться в суде, либо в ходе следствия, если я действительно виновен, если я уклонялся. Но как мне сказали некоторые сотрудники Рескомзема - поставлена задача возбудить уголовное дело и осудить меня".
На сегодняшней встрече с журналистами О. Зубков поведал, что парк он мог бы открыть уже через год, если бы государственные органы власти помогли с оформлением документов, ускорив тем самым процедуру. По словам директора, в Белогорске он сейчас создает парк, которого еще не было по уровню не только в европейской части бывшего СССР, но и в Европе. За образец был взят парк в ЮАР, только, заверил О. Зубков, его сафари-парк будет лучше.
Также сегодня в присутствии журналистов директору Ялтинского зоопарка "Сказка" была вручена повестка в прокуратуру, в которую он должен будет явиться 16 мая.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20