• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Мэр Феодосии Бартенев желает, чтобы о городе говорили только хорошо (обновлено)

26.05.1109:31
  •  
  • Ключевые слова:
  • Феодосия, мэр, Кафа, конфликт
Он считает, что новости газеты Кафа могут повредить курортному сезону
Мэр Феодосии Бартенев желает, чтобы о городе говорили только хорошо (обновлено)

Александр Бартенев сегодня в беседе с учредителем газеты "Кафа" И.Прокопюк  выразил опасения, что освещение газетой событий относительно креста, установленного местным казачеством на выезде из Феодосии 4 мая этого года, может повлиять на число отдыхающих в Феодосии в этом году.

А.Бартенев указал, что  накануне курортного сезона газете не следует публиковать материалы,  которые могут быть расценены приезжими негативно.

- Поскольку мэр города указывал дважды на этой неделе в разговоре со мной, - а до этого по аналогичному вопросу мне звонил его помощник, - сообщила учредитель газеты "Кафа" Ирина Прокопюк,  - я считаю нужным выразить свою позицию.

1. Я думаю, - И ЗАКОН НА МОЕЙ СТОРОНЕ! - что не может быть цензуры в газете. В том числе, и самоцензуры, когда вам звонят, а у вас коленки дрожат, и говорите: "Ага, ага! Мы  будем писать только хорошее!";

2. Уверена, что возможны разные взгляды на факты,  которые не нравятся городскому руководству  (да, собственно, и мне тоже); Но! Классик, помнится, говорил: "Я не разделяю вашего мнения, но я готов отдать жизнь за то, что бы могли его выразить!".

3. Я уверена, что позиция мэра по вопросу установки креста (на выезде во Владиславовку) - правильна! Да,  не стоило устанавливать до получения разрешения на отвод земли! И я буду это высказывать приватно, на форумах и т.д.  Но это не значит, что люди, которые думают иначе, не могут высказать и свое видение вопроса.

4. Конечно, я понимаю, что мэрия может иметь свое мнение на этот счет,  - и редакция "Кафы" готова дать ей возможность высказать его. Более того, я со своей стороны не понимаю, почему до сих пор пресс-секретарь мэра не сделал этого.

 

Ccылка на ответ мэра http://kafanews.com/novosti/29375/mer-feodosii-bartenev-shelaet-chtoby-o-gorode-govorili-tolko-khorosho_2011-05-25#com29536


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20