• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Феодосийский разрешительный центр показал, чем занимается

26.05.1109:18
  •  
  • Ключевые слова:
  • центр, налоги, платеж, исполком
Феодосийский единый разрешительный центр обеспечили оргтехникой и компьютерами в рамках реализации международного проекта «USAID ЛИНК». В прошлую пятницу сотрудники центра провели его презентацию для своих коллег из других крымских городов.
Государственный администратор Светлана Кравченко-Агапова (слева) рассказала коллегам о работе Феодосийского разрешительного центра
Феодосийский разрешительный центр показал, чем занимается

Единый разрешительный центр в Феодосии создали в августе 2009 года, и его первоочередной задачей, по словам заместителя городского головы Василия Ганыша, стало налаживание работы по учету плательщиков налогов.
- Когда я пришел на работу в исполком, разница между нашими данными о налогоплательщиках и данными налоговой инспекции составляла 1153 субъекта предпринимательской деятельности. Таковы были расхождения в цифрах. Сейчас эта разница сведена к нулю, – рассказал В. Ганыш.
Среди приоритетов работы центра заместитель мэра назвал облегчение нахождения взаимопонимания между предпринимателями и органами местного самоуправления.
Как рассказала государственный администратор Светлана Кравченко-Агапова, в Феодосии не наблюдается тенденция уменьшения количества предпринимателей: наоборот, их число увеличилось. За четыре месяца на налоговый учет поставили 44 юридических лица и 199 физических лиц, а сняли с учета семь юрлиц и 122 физических лица. Ежедневно сотрудники разрешительного центра принимают 15-20 посетителей, предоставляя им необходимые консультации и оформляя необходимые документы.
Как рассказал «Кафе» советник по правовым вопросам проекта USAID «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (ЛИНК) Александр Шабалков, цель проекта, который проводит США – помочь городам и экономическим регионам Украины повысить свою конкурентоспособность и устранить административные и регуляторные барьеры.
- В Феодосии мы предоставили разрешительному центру информационную поддержку, разработали стратегический план развития, организовали ряд обучающих семинаров и тренингов для специалистов, а также недавно предоставили необходимую оргтехнику и компьютеры на сумму порядка 80 тыс. гривен, - сказал А. Шабалков. - Такую же помощь мы оказали Симферопольскому разрешительному центру, Керченскому, Судакскому, Севастопольскому, Ленинскому, Белогорскому и Бахчисарайскому. До конца года планируем обеспечить техникой все разрешительные центры Крыма.
 


Евгения Генова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20