• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Симферополь зарастает бурьяном

26.05.1108:51
  •  
  • Ключевые слова:
  • трава, покос, бурьян, клещи
Улицы никто не косит, СЭС и МЧС обеспокоены. В районах говорят, что не хватает денег и сил и смотрят на предпринимателей.
Фото telegraf.in.ua
Симферополь зарастает бурьяном
Скошенная трава  - редкость в Симферополе
По данным начальника ЖКХ города Анатолия Рогова, в Симферополе скошено только 10% от нужного числа.
На покос начал жаловаться представитель от МЧС в мэрии, упрекнув руководство поселка ГРЭС в том, что они совсем не косят траву, которая может загореться, а им потом тушить.
Накануне представитель президента в Украине Владимир Яцуба сообщил, что пожаловался на сорняки главному спасателю Крыма Недобиткову, дескать, трава высохнет и потом с помощью нее можно устроить чуть ли не полное сожжение Симферополя.
Мэр ГРЭСа Иван Житнюк "наезд" со стороны МЧС отверг, уточнив, что все косится.
Хотя, как соглашались главы районов, сил на это маловато. И сразу же стали рассказывать, в каких огромных масштабах они ведут эту работу прямо сейчас. В Железнодорожном районе - на местах, где проходят праздники, в Центральном обещают чуть ли не всю набережную обкосить.
Мэр Виктор Агеев сначала обратился к СЭС с просьбой активизироваться и участить рейды по предприятиям, которые запускают свою территорию.
Напомним, что главврач СЭС Олег Гончаренко ужэе сетовал на то, что в такой выской траве самое раздолье для клещей, но его слова никто не оценил.
Судя по словам мэра, этим самым предприятиям придется очень несладко - косить заставят всех, как, кстати, отмечено в проекте Правил благоустройства Симферополя, которе совсем скоро будут приняты.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20