Цементный завод в Крыму угрожает уничтожить курорты
1.06.1121:03
- Ключевые слова:
- керчь, цемент, завод, экология
Строительство такого завода в Керчи может привести к печальным последствиям.
Об этом заявил керченский эколог Олег , пишет kerch.fm.
По его словам строительство завода начато без необходимых документов. Представленное заключение государственной экологической экспертизы Минприроды составлено с нарушением ст. 43 закона Украины «Об экологической экспертизе»
"Судя по предоставленной руководством завода экспертной оценке, объем вредных выбросов в атмосферу составит более миллиона тонн. То есть на каждого жителя Керчи придется по 6 тонн парниковых газов и вредных выбросов в год. Мы будем все это вдыхать, вредные вещества будут оседать на домах, пляжах и деревьях", - считает эколог.
Олег сообщил, что предприниматели не рассчитали ущерб, который будет нанесен окружающей среде в результате строительства. А ведь завод, который уже начали строить, станет самым большим в Украине. Его производительность 3 млн. тонн цемента и клинкера в год. Чтобы обеспечить это производство, нужно добывать известняк в огромных количествах, а это постоянные взрывы в карьере, пыль. Город будет трясти от взрывов.
Также он отмечает, что завод будет вредно воздействовать на лечебное озеро Тобетчик, курортную зону Горпляжа и поселка Героевское.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]
