2.06.1120:54
  •
  • Ключевые слова:
  • ялта, ралли, червоненко, янукович
Старт Yalta Prime Rally был дан рукой президента Украины. Правда, родным экипажам это не помогло - украинцы пока проваливают турнир.
Червноненко и Янукович
Сегодня в Ялте был дан старт этапу престижной раллийной серии, которая впервые прошла в Крыму.
На сцену для открытия Янукович поднимался под "прикрытием" охраны и зонта - перед его приездом в городе начался проливной дождь. Он рассказал всем, что это важный этап в жизни Крыма и страны и еще несколько стандартных фраз про развитие и инвестиции, пишет Лига.
"Я объявляю Prime Yalta Rally открытым", - завершил свою речь президент.  - "Джентльмены, заводите моторы".
Для украинцев гонка оказалась несчастливой - в  классе s2000 два наших экипажа заняли последние места.
Алексей Тамразов и Иван Герман показали 13 результат, а самый возрастной экипаж Александр Салюк-старший и Евгений Червноненко (на двоих гонщикам 107 лет) финишировал вслед за ними.