• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Прокуратура Крыма постаралась, чтобы медицинскую семью Иващенко в Симферополе сняли с должностей

9.06.1108:58
  •  
  • Ключевые слова:
  • Симферополь, прокуратура, медицина, Иващенко
Ранее считалось, что Иващенко ушли по собственному желанию.
Прокуратура Крыма постаралась, чтобы медицинскую семью Иващенко в Симферополе сняли с должностей
Бывший начальник управления здравоохранения Симферопольского городского совета Александр Иващенко и его отец, возглавлявший Симферопольскую городскую клиническую больницу скорой помощи №6 Сергей Иващенко, были уволены по прокурорскому реагированию, а не по собственному желанию, как сообщалось ранее, передает Контекст Крым.
В частности, как сообщил на брифинге в Симферополе заместитель прокурора Крыма Геннадий Демьяненко, основанием для прокурорского реагирования стали результаты проверки, проведенной в медучреждении. "У нас в день приходило до десятка жалоб от трудового коллектива шестой горбольницы, которые жаловались на беззакония, которые там происходили. Проверку проводила непосредственно прокуратура Автономной Республики Крым. Честно говоря, когда читали результаты этой проверки, волосы вставали дыбом. По санитарным нормам для одного больного положено определенное количество квадратных метров, вместо того, чтобы дать больным палаты и эти метры, все сдавалось в аренду коммерческим структурам, которые были связаны с руководством и здравотдела Симферополя, и этой больницы", — возмутился Г.Демьяненко.
При этом он опроверг ранее распространенную информацию о том, что в отставку чиновники подали по собственному желанию. "Руководство министерства и города об этом не упоминает, но по нашему реагированию руководитель шестой больницы был смещен с должности и руководитель горздравуправления также", — подчеркнул зампрокурора.
Фото из интернета

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20