• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе предпочитают покупать новое жилье, чем вкладываться в старое

15.06.1110:36
  •  
  • Ключевые слова:
  • стройки, строительство, ипотека, жилье
Обзор новостроек столицы Крыма смотрите ниже.
parkfoto.ru
В Симферополе предпочитают покупать новое жилье, чем вкладываться в старое
Как выяснила "Свежая газета", сейчас в Симферополе идет строительство 18 жилых комплексов.
По сравнению с весной 2010 года спрос на новые квартиры и ценовая политика остается прежней (нет ни заметного увеличения, ни уменьшения). Зимний период 2011 года был более активным по приобретению нового жилья в новостройках. Пользуются спросом одно- и двухкомнатные квартиры небольшой площади.
Многие клиенты предпочитают банковским депозитам вложения в недвижимость. А если учесть, что вторичный фонд старой постройки в некоторых случаях заметно дороже нового жилья, то многие клиенты вкладывают средства в первичный фонд.
Что касается ипотеки, то сейчас немногие прибегают к услугам банков из-за больших процентных тарифов. На данный момент, возобновление ипотечного кредитования практически никак не повлияло на рынок недвижимости.
Информацию по новостройкам в виде таблицы смотрите ниже (данные на 1 июня).

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]