• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Мэр Феодосии доволен депутатами горсовета

23.06.1109:15
  •  
  • Ключевые слова:
  • депутаты, исполком, работа, мэр
Мэр Феодосии Александр Бартенев сказал, что доволен нынешним депутатским корпусом горсовета. Не смотря на то, что на этих депутатах больше нагрузки, они ответственные, считает он.
Мэр Феодосии доволен депутатами горсовета

Городской голова доволен работой депутатов горсовета, хотя, по его словам, не все справляются с темпами работы и нагрузкой.

- Все, что мы взяли на себя, мы обязаны, и мы сделаем. Есть те, кто не справляются или не хотят, но команда любая имеет право на замену, или если жестче – на чистку. Это нормальное явление. Кто не тянет, будем менять, - сказал мэр. – А так, я хочу сказать, что уровень депутатов по сравнению с прошлым созывом – он другой. Мне, как городскому голове, с ними легче работать, в том плане, что есть ответственность. В том числе они готовы делать, исходя из своих личных возможностей и финансовых, и организации труда, и могут оказать помощь в том или ином направлении. Я стараюсь перераспределять нагрузку, но пришло время более жестких требований, нагрузок, кураторства. Брал на себя служение народу – давай, служи. Например, секретарь городского совета, хоть он и врач, работает активно и нормально. И я, что могу, делаю, чтобы он не только секретарем был, но чтобы и многое постигал и в вопросах ведения хозяйства, и так далее. Хочу, чтобы вся команда работала таким образом.

Также мэр рассказал, что меняет подход к работе не только у депутатов, но и у чиновников и служащих. Раньше, по его мнению, была такая организация труда: сказал голова – сделали, не сказал, не потребовал – не сделали.

- Ближайшая задача, которую я для себя ставлю – способность и желание организовать труд. Чтобы человек мог встретить человека и помочь. Ведь зачастую оказывается, что для решения проблемы не надо значительных денег, нужны душа и сердце, желание выслушать и помочь. Да, это нагрузка, при этом энергию теряешь… - заметил А. Бартенев. – Сейчас у большинства грубое отношение, непонимающее, нечеловеческое. Поэтому даешь задание и не ждешь доклада, а перепроверяешь. А, как правило, есть, что перепроверять. Стыдишь людей…Только это – насаждение, если хотите, дает положительный результат.

 


Tатьяна Магомаева
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20