• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму группе "Кино" поставят памятник

20.06.1116:42
  •  
  • Ключевые слова:
  • Крым, Цой, Кино, Судак
Бетонная гитара появится под Судаком на том месте, где родилась группа.
В Крыму группе "Кино" поставят памятник
Большая бетонная гитара, высотой 3 метра, в честь Виктора Цоя и группы "Кино" появится в Крыму под Судаком, в поселке Морское. Памятник поставят на том месте, где родилась группа ровно 30 лет назад — так решили поклонники.
Решением исполнительного комитета Морского сельсовета выдано разрешение на установку памятного знака группе "Кино". Памятник планируется установить на месте, где стояла палатка Киношников в районе моста через реку Шелен, передает Блик со ссылкой на сайт "Кино сначала".
Эскизных проекта было всего три. Победила большая гитара с надписью "Здесь начиналось "Кино".
Проект будет представлен 21 июня, в день рождения солиста группы Виктора Цоя, на фестивале "Ночь с Цоем".
Как утверждают организаторы, фестиваль проводится именно на том месте, где 30 лет назад родилась легендарная группа. Тогда трое ребят из ленинграда приехали отдыхать в Крым. Возле поселка Морское они разбили палатку. Но отдохнуть ребятам не дали. Поклонники привели их на небольшой местный "Бродвей", и попросили сыграть. Виктор Цой, Алексей Рыбин и Олег Валинский играли четыре часа без перерыва. Таким образом, жители поселка Морское оказались первыми слушателями группы, которая стала впоследствии называться "Кино".

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]