• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе на улице Горького журналисты привязали себя к деревьям

23.06.1114:45
  •  
  • Ключевые слова:
  • Симферополь, Горького, деревья, акция
Таким образом они протестовали против их сноса.
Фото: context.crimea.ua
В Симферополе на улице Горького журналисты привязали себя к деревьям
В Симферополе журналисты и общественность провели акцию протеста против сноса деревьев на улице Горького, сообщает Контекст Крым. Протестовать вышли порядка 25 человек, некоторые из них держали в руках плакаты с надписями: "Не пилите!", "Наши деревья вы спилите, а свои фонари?". Также митингующие скандировали: "Горького быть зеленой!", "Не дадим рубить деревья!", "Агеева на Розу Люксембург!".
 В знак протеста против действий городского руководства участники акции взялись за руки и перекрыли улицу Горького, позже четыре человека привязали себя к деревьям.
В свою очередь присутствовавший на митинге советник городского головы Симферополя Эдуард Доля пояснил, что всем деревьям на Горького уже более 40 лет, они находятся в аварийном состоянии, а также вредят коммуникациям и дорожному покрытию улицы. «Вы можете посмотреть спилы, каждое второе дерево внутри гнилое, некоторые пустые вообще, поэтому первая линия деревьев в двух кварталах в рамках реконструкции улицы Горького убирается. Кроме того, именно под этой первой линией деревьев уложены коммуникации — водовод, канализация, электросети, сети "Укртелекома", а деревья в этом возрасте имеют такую корневую систему, которая разрушает коммуникации и дорожное покрытие", — отметил советник мэра.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20