• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Мэрия Симферополя лидирует в Крыму по раздаче земли - СМИ

24.06.1117:52
  •  
  • Ключевые слова:
  • Симферополь, Агеев, земля, раздел
Землю в столице Крыма получают нынешние и бывшие депутаты горсовета, вы­сокопоставленные чиновники и их родственники.
Мэрия Симферополя лидирует в Крыму по раздаче земли - СМИ
Объемы махинаций землей в Симферополе превысили аналогичные показатели на ЮБК, пишет в свежем выпуске еженедельник "Первая крымская", передает Инфо Крым.
Ставленник председателя Совета министров Крыма Василия Джарты, мэр Симферополя Виктор Агеев – выбился в лидеры по дерибану на полуострове, оставив позади поселки ЮБК, – подчеркивает издание.
Больше тысячи разрешений на разработку проектов отвода земельных участков физическим лицам и частным фирмам в течение первых восьми месяцев работы – таков итог деятельности агеевской мэрии. Все эти документы засекречены от общественности и прессы.
Несмотря на вступивший в силу 9 мая Закон Украины "0 доступе к публичной информации", подчиненные Агеева категорически отказываются его выполнять.
На информационный запрос "1К" с просьбой указать, кому же столичные депутаты соблаговолили дать землю, а кому в этом праве отказали, зам городского головы Андрей Секлецов ответил отказом ввиду того, что редакции эта информация не касается, а в своем запросе журналисты не указали, с какой целью собирают сведения.
В ответе чиновник мэрии трактует закон по своему разумению, и сообщает, что может предоставить запрашиваемую информацию только на основании решения суда.
По данным газеты, счастливчики, получившие землю, – нынешние и бывшие депутаты горсовета, вы­сокопоставленные чиновники и их родственники, а также их частные фирмы.
Еженедельник также напоминает, что Агеев, обещавший обнародовать на сайте города эскизные планы парков и скверов Симферополя, спустя 2 месяца слово свое так и не сдержал.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20