• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Хлеб от "Крымхлеба" не будет дорожать

18.07.1117:00
  •  
  • Ключевые слова:
  • Крымхлеб, цены, хлеб, Бурлаков
Зафиксированы определенные цены и объемы реализуемой продукции.
Фото из интернета
Хлеб от "Крымхлеба" не будет дорожать
Первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков принял участие в подписании Меморандума взаимопонимания между Совмином Крыма и ПАО "Крымхлеб", направленном на стабилизацию ценовой ситуации на рынке хлеба и хлебобулочных изделий, сообщает Совет министров АРК.
Павел Бурлаков подчеркнул: "Впервые в Меморандуме мы зафиксировали определенные цены и объемы реализуемой продукции. Глава крымского правительства Василий Джарты поставил задачу: предприятие "Крымхлеб" как крупный производитель должно контролировать вопросы обеспечения населения хлебом по доступным ценам".
В соответствии с документом, ПАО "Крымхлеб" берет на себя следующие обязательства: сохранять действующие по состоянию на 1 апреля 2011 года оптово-отпускные цены на хлеб, пользующийся наибольшим спросом у населения, обеспечить производство хлеба массовых сортов, на которые ПАО "Крымхлеб" будут "заморожены" оптово-отпускные цены, в объеме 770 тонн в месяц, обеспечить в полном объеме поставки хлеба массовых сортов в торговую сеть и гарантировать его надлежащее качество
Первый вице-премьер убежден в том, что стабильное функционирование потребительского рынка, экономическая обоснованность цен во многом определяют социальное благополучие в Крыму и уровень жизни крымчан.
В связи с этим, Меморандум необходим для дальнейшего эффективного сотрудничества между правительством автономии и крупнейшим производителем хлебобулочных изделий в регионе. "Нужно, чтобы крымский производитель продавал товары именно в Крыму по ценам, которые устраивают граждан. На первом месте в этом ряду находится хлеб", – сказал Павел Бурлаков.
В состав "Крымхлеба" входят хлебокомбинаты в Симферополе, Ялте, Евпатории, Феодосии, Керчи и Джанкое.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20