• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Толпы туристов по-прежнему рвутся в Крым

20.07.1110:50
  •  
  • Ключевые слова:
  • туристы, цифры, отдых, миллион
Минкурортов уверенно отстаивает свою точку зрения, полагая, что за неделю на полуостров прибывает треть миллиона туристов. Декларируются сумасшедшие прибыли.
Толпы туристов по-прежнему рвутся в Крым
В промежуточных игроках курортного сезона на 19 июля Совмином отмечается, то в Крыму отдохнуло уже более 2,3 миллионов человек, что замечательно контрастирует с фактом встречи двухмиллионного туриста 13 июля.
Напомним, что тогда юбиляра "забыли" встретить, возможно - по просьбе премьера Василия Джарты, возмущенного тем, что туристов считают. Тогда мы уже приводили цифру, согласно которой за три недели в Крыму отдыхает около миллиона туристов. Продолжает идти в этом графике Минкуроротов и сейчас или даже превышает его, потому как "приехали" и "отдохнули" - это немного разные понятия и для отдыха приезжему нужно хотя бы один полный день провести на курорте.
Интересно, что 2,3 миллиона - это лишь на самую малость больше, чем в прошлом году (3%). Зато тратить приезжие стали просто сумасшедшие деньги, в том числе и на проживание.
"За январь-июнь непосредственно от баз размещения (отелей и санаториев) в бюджеты всех уровней поступило 124,2 млн. грн., что на 11,5 млн. грн. больше, чем за первое полугодие 2010 года", -  согласно финансистам Крыма. - "Наибольшие поступления обеспечила Ялта – за первое полугодие поступило 279,5 тыс. грн., что на 12,7% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Также положительную динамику роста налоговых поступлений продемонстрировала Феодосия – в сравнении с январем-июнем 2010 года доходы от курортной отрасли возросли на 8,8% до 153,9 тыс. грн., Керчь увеличила поступления на 8,5% до 142,6 тыс. грн., Евпатория – на 20,3% до 128,9 тыс. грн. и т.д.".

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20