Главная ► Новости ► В лесах Крыма плату за проход собирают поклонники Остапа Бендера
В лесах Крыма плату за проход собирают поклонники Остапа Бендера
22.07.1120:29
Ключевые слова:
рескомлес, лесники, сбор, мошенники
В этом году было задержано уже восемь человек, незаконно собиравших плату за проход к природным объектам.
В лесах Крыма плату за проход собирают поклонники Остапа Бендера
Как отмечает руководитель Рескомлеса Игорь Кацай, проход по лесу в Крыму абсолютно бесплатный.
"На водопаде Джур-Джур два человека в камуфляже натянули веревку и, представляясь лесниками, взимали плату, – сообщил Кацай. – Тоже самое в Алуште на Кутузовском озере, двое – в Успенском монастыре и три человека – на роднике Беш-Текне".
Плата взимается на организованных стоянках и местах отдыха, которые должны быть оборудованы информационными стендами с указанием стоимости платных услуг, а также их калькуляцией – от вывоза мусора, до зарплаты сотрудников, пишет Новый Регион.
Если вы где-то столкнетесь с фактом незаконных сборов в лесу, просьба обращаться к дежурному Рескомлеса по телефону (0652) 44-28-12.
Александр Калинчук
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter