• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

"Таврия" Симферополь не одолела новичка Премьер-лиги

31.07.1109:41
  •  
  • Ключевые слова:
  • футбол, Таврия
Подопечные Семена Альтмана второй матч подряд сыграли в "сухую" ничью.
"Таврия" Симферополь не одолела новичка Премьер-лиги

 

"Александрия" (Александрия) - "Таврия" (Симферополь) - 0:0
"Александрия": Панькив, Старенький, Таргамадзе, Давыдов (Кабанов 80), Ксенз, Д.Назаренко (Ермак 64), Гитченко, Запорожан, Довгий, Шевченко (Салхи 58), Чередниченко
"Таврия": Калиниченко (Платон 83), Любенович, С.Назаренко (Езерский 90+1), Шиндер, Монахов, Идахор (Фещук 79), Причиненко, Корнев, Маркович, Любичич, Кахриман
Предупреждения: Запорожан 17 - Маркович 27, Монахов 80
 
В субботу "Таврии" на выезде представилась возможность померяться силами с новичком чемпионата – "Александрией" - и постараться взять максимум очков. Тем более, в предыдущих двух играх симферопольцы не досчитались баллов, завершив оба матча вничью. Однако порадовать своих болельщиков "Таврия" так и не смогла, проведя довольно скучный поединок.
В исполнении таврийцев первый тайм, на удивление, вышел более опасным. Обычно "Таврия" прибавляет в скорости во второй половине матча, но в этот раз после перерыва подопечные Семена Альтмана заиграли, почти не беспокоя голкипера хозяев. Открывать счет "Таврия" могла на 6-й минуте встречи, но Назаренко подвела точность – с паса Калиниченко он из пределов штрафной отправил мяч выше ворот. Спустя десять минут неплохая возможность отметиться представилась Идахору – с подачи Калиниченко со штрафного Лаки нанес удар головой, однако выше ворот.
"Александрия" хоть и играла при родных трибунах, но в первом тайме действия игроков "Таврии" не позволяли хозяевам владеть инициативой. Александрийцы нередко пытались проводить контратаки, и на 18-й минуте одна из них сулила "Таврии" неприятности – Таргамадзе прорвался по флангу, вошел в штрафную зону, однако пробил мимо. Следующий опасный момент у хозяев появился во второй половине первого тайма – в этот раз голкиперу гостей – Кахриману - пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы вытащить мяч из "шестерки" ворот.
Ближе к перерыву уже «Таврия» показала, как она умеет проводить контратаки, вот только в завершающей стадии Шиндер не сумел замкнуть прострел Идахора.
Второй тайм, как уже говорилось выше, симферопольцы провели хуже. Правда, и "Александрия" не блистала на футбольном поле. Казалось, обоих тренеров устраивала ничья. Только после 72-й минуты, когда Назаренко пробил возле штанги, команды наконец-то вспомнили, что играют для болельщиков. Спустя пять минут со стороны таврийцев последовал опасный угловой – Монахов таким же образом, стоя на передней штанге, уже забивал в нынешнем чемпионате "Волыни", но в этом матче вратарь был начеку.
А вот концовку встречи можно записать в актив "Александрии". На 86-й минуте Кабанов пробивал головой, но Кахриман забрал мяч. И уже в добавленное время александрийцам усилиями "Таврии" почти удалось вырвать победу – Корнев был близок к автоголу.
Возможно, то, что симферопольцы в стартовых четырех матчах ни разу не проиграли – хороший показатель, однако подопечные Семена Альтмана три поединка свели вничью, недосчитавшись очков там, где должны были их набирать.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20