• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Власти Феодосии требуют от правления яхт-клуба оформить документы

2.08.1109:21
  •  
  • Ключевые слова:
  • яхты, документы, море, спорт
На прошлой неделе во время пресс-конференции с заявлением выступил председатель правления Феодосийского общественного яхт-клуба Василий Курганский. Он обвинил городские власти в уничтожении яхт-клуба. Мэр Феодосии Александр Бартенев отверг все обвинения и рассказал, что руководитель яхт-клуба не оформил необходимые документы.

- Нам была выделена земля. Мы построили эллинг. У нас работали грамотные люди с высшим образованием. Я заявляю: Бартенев вместе со своим замом Авруцким нас просто уничтожили. У нас нагло забрали землю. Я заявляю: Феодосийский исполком – это коррупционное гнездо. Тридцать лет этот клуб существует.
И последние пять лет нас прессуют. Город у моря не имеет своего яхт-клуба, – сказал Василий Курганский.
Он также рассказал, что за время деятельности яхт-клуба его спортсмены участвовали в международных и всеукраинских соревнованиях. Среди воспитанников клуба – четверо кандидатов в мастера спорта, десятки спортсменов-перворазрядников, сотни спортсменов массовых разрядов.
- Главной целью яхт-клуба являлось занятие здоровым досугом детей и подростков, а также спортивная подготовка. Двадцать лет клуб выполнял свою уставную деятельность, не используя деньги города, - рассказал В. Курганский.
Земельный участок площадью 0,03 га отвели в постоянное пользование Феодосийскому яхт-клубу для строительства трех боксов в районе Черноморской набережной согласно решению Феодосийского городского совета от 24 июня 1994 года. Еще раньше – в 1988 году – горисполком дал разрешение на установку временного металлического гаража на этом земельном участке, где позже построили эллинг из трех боксов. Два бокса из трех передали строительной организации, а третий достался яхт-клубу.
- Однако наш бокс никак не хотели узаконить, несмотря на все наши старания. Решением сессии горсовета от 28 сентября 2007 года наш земельный участок передали В.С. Барановскому для строительства эллинга. Как это возможно? И как яхт-клуб может существовать без стоянки, без причала? – сказал В. Курганский.
Отвечая на обвинения председателя правления яхт-клуба, городской голова отметил:
- Много было обращений к яхт-клубу: узаконьте все, что незаконно. Это всех касается: гаражей, эллингов. Будем идти законным путем, что положено сделать с самостроями, будем делать. Это даже не здание, и мы готовы снести это незаконное строение. Мне минус, что еще не снесено это здание. Будем на ближайшей сессии рассматривать этот вопрос.
Депутат горсовета Борис Степанов добавил, что у яхт-клуба уже собраны все документы для оформления. Но по неизвестной ему причине представители не являются на комиссии, чтобы завершить процедуру.
Комментируя слова властей города, Василий Курганский сообщил «Кафе», что уже встретился с учредителями яхт-клуба и в день, когда версталась газета, должна была состояться встреча учредителей и городского головы.
- Я расцениваю слова мэра о том, что никаких проволочек с оформлением документов не будет, как хороший сигнал. Если все будет действительно так, как говорит мэр, через год-два наш клуб снова заявит о себе на всю страну, - сказал В. Курганский.


Евгения Генова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20