ГАИ выйдет на дороги с новыми "Визирами"
1.08.1111:00
- Ключевые слова:
- визир, гаи, инспектор, скорость
TrueCam2 получил сертификацию и может полноценно использоваться инспекторами снова.
Три месяца назад "Визиры-2" убрали с дорог, после того как прокуратура обнаружила, что он не сертифицирован, а значит на основе его показаний не могли выписывать штрафы, пшет Сегодня.
"Этот прибор создан с помощью NASA, он удобен тем, что есть функции и фото, и видео, отличается удобством в эксплуатации. Нарушителей, которые превышают скорость, он вычисляет с помощью лазерного луча, после чего автомобиль останавливаем и составляем протокол. Лихачей с его помощью можно выявить в два-три раза больше, чем на любой другой", - говорят инспекторы.
В Управлении ГАИ МВД Украины информацию о возвращении приборов подтвердили. "Мы получили необходимые выводы государственной специальной службы технической защиты информации. То есть те документы, которые требовала генпрокуратура в своем предписании. Мы уже начали использовать эти приборы, например, в Киеве. Постепенно будем оснащать ими региональные ГАИ. В наличии у нас сейчас есть 137 таких приборов». Устройство, кстати, недешевое — 90 тыс. грн.", - рассказал замначальника ГАИ Украины Владимир Резников.
Сами же автолюбители считают, что прибор работает некорректно - фиксирует скорость одного авто, а указывает другое. Из-за этого намерены судиться.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]