• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Янукович может реабилитироваться в глазах избирателей за счет упразднения автономии Крыма, - "Радио Свобода"

2.08.1119:34
  •  
  • Ключевые слова:
  • Янукович, автономия, "регионалы"
После Харьковских соглашений 2010 года не меньше половины граждан Украины считает "регионалов" предателями и капитулянтами.
Янукович может реабилитироваться в глазах избирателей за счет упразднения автономии Крыма, - "Радио Свобода"
Упразднение крымской автономии станет логическим завершением нынешней политики Партии регионов, а также позволит реабилитировать Виктора Януковича в глазах избирателей Западной Украины, крайне болезненно воспринявших подписание Харьковских соглашений 2010 года. Об этом сообщает украинская служба "Радио Свобода", передает Новый Регион.
"Взяв" Крым с назначением своих "прокураторов" Яцубы и Джарты административно и политически, отмечается в материале "РС", "регионалы" увидели весь тот комплекс проблем и угроз, с которыми что-то надо делать во имя укрепления собственной власти. Судя по всему, они почувствовали, что эта автономия им мешает. Не Крым, конечно, а автономный статус этой территории".
Действительно, считают в "РС", возвращение АР Крым в статус Крымской области Украины помогло бы "регионалам" развязать несколько проблем:
"Например, в политическом улучшении собственного имиджа как государственников, так как после Харьковских соглашений 2010 года не меньше половины граждан Украины считает их предателями и капитулянтами. Получив репутацию государственников, "регионалы" резко повысили бы свои шансы сберечь власть до 2015 года и обеспечить второй президентский срок Виктору Януковичу".
"Кстати, весь крымский сепаратизм держится на всесторонней помощи Москвы, на ее щедрых финансовых потоках. Достаточно было пойти в отставку мэру Москвы Юрию Лужкову, который лично опекал Крым, как сепаратизм на полуострове существенно поутих", – напоминает "Радио Свобода".
Фото из интернета

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]