• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму в Алуште на следующий год обещают больше бесплатных пляжей

8.08.1109:49
  •  
  • Ключевые слова:
  • пляжи, вход, реконструкция
Также их планируют расширить.
Фото: alyshta.com
В Крыму в Алуште на следующий год обещают больше бесплатных пляжей
Власти Алушты обещают к следующему курортному сезону увеличение числа пляжных территорий, доступ на которые будет бесплатным. Об этом агентству е-Крым заявил управляющий делами исполкома Алуштинского городского совета Виктор Фрадкин.
"Перед нами стоит задача увеличения пляжных территорий общего назначения. Я бы не стал говорить о количестве, но могу сказать о том, что если пляжи, имеющие статус оздоровительных, будут абсолютно пустыми в силу недозагруженности оздоровительных заведений, то есть смысл открывать их", — отметил В. Фрадкин.
Он уточнил, что городской совет изучает возможность сделать пляжи центральной части Набережной бесплатными. "Мы изучаем этот вопрос. Ведутся переговоры с пользователями, чтобы переместить их поближе к месту нахождения пансионата. Мы хотим, чтобы центральная часть Набережной, которая перегружена, стала шире в плане свободного доступа", — добавил В. Фрадкин.
Также управляющий делами исполкома Алуштинского городского совета рассказал, что  осенью в Алуште продолжится реконструкция берегоукрепительных сооружений и подсыпка пляжей, передает е-Крым.
"Ведем работы по подсыпке с самой крайней точки Рабочего уголка. Буквально в ноябре, когда уменьшится поток туристов, начнем подсыпать центральную часть", — сообщил В. Фрадкин.
По его словам, в результате работ пляжей не станет больше, они увеличатся в ширину. "Если пляжи были узкими, станут чуть шире. Я думаю, что центральную часть увеличим процентов на 30", — отметил В. Фрадкин. Он также напомнил, то в этом году на соответствующие цели из крымского бюджета выделено 24 млн. грн.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20