• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Мама сумасшедшего, пытавшегося поджечь Совмин Крыма, просила положить его в психлечебницу

10.08.1109:37
  •  
  • Ключевые слова:
  • Совмин, поджог, сумасшедший
Мужчина с криком "Это — мой дом!" швырнул в здание коктейль Молотова.
Фото: segodnya.ua
Мама сумасшедшего, пытавшегося поджечь Совмин Крыма, просила положить его в психлечебницу
Вчера в правительстве автономии был переполох: перепуганные сотрудники боялись выйти на улицу, а вокруг здания дежурили усиленные наряды милиции. Безработный житель села Доброе (Симферопольский район) подошел к крыльцу Совмина и с криком "Это — мой дом!" бросил в двери две бутылки с зажигательной смесью, называемой в народе коктейлем Молотова, пишет газета Сегодня.
Осколки разлетелись в разные стороны, керосин залил ступеньки и стены, вспыхнуло пламя, после чего преступник быстро убежал. Бойцы Государственной службы охраны, дежурившие на КПП главного входа, немедленно погасили пламя огнетушителями. Затем они опросили свидетелей, хорошо запомнивших нападавшего, и через несколько минут его задержали. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа и эксперты, были оповещены МЧС Украины и СБУ. "Задержанный вел себя неадекватно, говорил: "Я здесь живу — что хочу, то и творю!", рвал на себе футболку, плевался — рассказала "Сегодня" пресс-офицер Симферопольского ГУ МВД в АРК Оксана Сорокопудова. — Он родился в 1981 году в Кабардино-Балкарии, по национальности — крымский татарин. После задержания его доставили в Центральный райотдел. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, нарушителю грозит от трех до семи лет тюрьмы".
Его в ноябре прошлого года условно осудили за нанесение телесных повреждений средней тяжести, данный факт подтвердили в секторе участковых милиционеров Симферопольского РО. Там сообщили, что поджигатель — психически неуравновешенный человек, но на учет в психиатрические клиники его не поставили: "Мы направляли запросы в Луговскую больницу, мама писала заявления с просьбой госпитализировать сына. Медики не прислушались, мол, пусть сам приходит. Но какой дурак признается, что он дурак?!" Кроме сына, у родителей есть еще и дочь.
В Луговской больнице ответили: по заявлениям они экспертизу не проводят — у них один психиатр, который дает направление лишь на консультацию к другим врачам. Полное освидетельствование и последующая госпитализация возможна в КРУ "Республиканская клиническая психиатрическая больница №1" (она же — "Розочка") или в КРУ "Психиатрическая больница №5" (с. Строгановка). Однако ни там, ни там не захотели комментировать ситуацию: якобы они и их коллеги не имеют никакого отношения к произошедшему в Симферополе.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20