• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Автор альтернативного логотипа Крыма раскритиковал лого Севастополя

10.08.1111:33
  •  
  • Ключевые слова:
  • севастополь, лого, критика, бренд
Михаил Литюга, который получил известность благодаря рисунку "Йух вам!" считает новый лого Севастополя безликим и шароварным.
Автор альтернативного логотипа Крыма раскритиковал лого Севастополя

"Его внешний вид, безликий и шароварный, совершенно не похожий на что-либо заграничной выделки. Публике было представлено три варианта, один безыдейнее другого, затем утвердили самый читабельный и жовто-блакитний. Но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят…", - отмечает на своем сайте художник.

Он попытался создать свой вариант.

Соображение первое: раз Севастополь более всего привычен как "город славы русских моряков" — значит должна наличествовать морская символика. Символика эта должна быть интернациональной — дабы националисты всех цветов, штанов и лампасов не могли тявкнуть ничего насупротив. Поэтому я выбрал стилизованный адмиралтейский якорь.
Соображение второе: раз уж это логотип для людей — он должен быть человечным, эмоционально "теплым". Вначале я попытался найти какое-нибудь внятное позиционирование города, наподобие недавнего и удачного "Кнarkiv: smart sity". Кроме "города славы…" — ничего не нащупалось…
Тогда я попытался вспомнить свои ощущения от Севастополя. Кроме кораблей, музеев и брюта — мне вспомнилось удивительное дружелюбие горожан, с которыми мне довелось встречаться — от директора завода до квартирной хозяйки. На фразе "дружелюбный город" — пазл сложился, превратившись в логотип…

Напомним, что ранее Литюга создал популярный в интернет-пространстве логотип курортного Крыма.


Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20