• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму саперы рядом с дорогой нашли сотни боеприпасов

10.08.1114:40
  •  
  • Ключевые слова:
  • саперы, снаряды, боеприпасы
Боеприпасы были транспортированы, а затем уничтожены.
Фото: crimea.mns.gov.ua
В Крыму саперы рядом с дорогой нашли сотни боеприпасов
В Красноперекопском районе Крыма местный житель на расстоянии 70 метров от дороги обнаружил снаряд. При обследовании места находки при помощи миноискателей саперами было найдено еще 220 взрывоопасных предметов, сообщает МЧС Крыма.
Специалистам МЧС понадобилось практически два дня, чтобы со всеми мерами предосторожности извлечь из земли, с глубины около 1 метра, снаряды и минометные мины различных калибров. 
По словам помощника начальника ГУМЧС Украины в АР Крым Владимира Иванова, "в этих местах в годы Великой Отечественной войны велись ожесточенные бои, и подобные находки довольно часто обнаруживают в данных местах пастухи и жители близлежащих сел, к сожалению не все из них сразу же обращаются в МЧС или правоохранительные органы, бывают случаи когда "охотники" за металлом пытаются сдать снаряды на пункты приема металлолома или разобрать с целью извлечения цветного металла, причем такие попытки как правило заканчиваются очень трагично".
Вчера пиротехническая группа обеспечила транспортировку взрывоопасных предметов в безопасное место, так как они находились вблизи населенного пункта, автодороги и линий электропередач, а радиус разлета осколков составлял около 500-600 метров. С соблюдением максимальных мер безопасности все боеприпасы были уничтожены.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20