• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Организовав в Феодосии "липовые" торги, начальник тендерного отдела остался безнаказанным

11.08.1119:07
  •  
  • Ключевые слова:
  • порт, закупка, тендер, феодосия
Суд освободил его от уголовной ответственности в связи с "деятельным раскаянием".
Организовав в Феодосии "липовые" торги, начальник тендерного отдела остался безнаказанным
Феодосийский городской суд в связи с "деятельным раскаянием" освободил от уголовной ответственности начальника тендерного отдела ООО "Укрспецтехника", который в результате подделки документов для победы в процедуре открытых торгов, причинил ущерб госпредприятию "Феодосийский морской торговый порт" в сумме 35 тысяч гривен, пишет Центр.
Как говорится в приговоре суда, текстом которого располагает "Центр", начальник тендерного отдела, злоупотребив своим служебным положением и совершив должностной подлог, продал Госпредприятию "Феодосийский морской торговый порт" вилочный автопогрузчик по завышенной стоимости.
В октябре был заключен договор на поставку автопогрузчика вилочного Komatsu FD 115-8 грузоподъемностью 11,5 тон по цене один миллион 490 тысяч гривен. Однако фактическая стоимость автопогрузчика составила один миллион 455 тысяч гривен.
В результате неправомерных действий начальника тендерного отдела – подделки документов и завышения стоимости товара, Госпредприятию "Феодосийский морской торговый порт" был нанесен ущерб в сумме 35 тысяч гривен.
Однако Феодосийский городской суд вынес приговор: "освободить от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием". Также в приговоре суда указано, что подсудимый самостоятельно обратился в органы прокуратуры с явкой с повинной, в содеянном раскаялся, вину в содеянном признал и в полном объёме возместил материальный ущерб.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20