• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Симферополь побеждает в Донецке

16.08.1108:17
  •  
  • Ключевые слова:
  • Таврия, футбол, матч, Донецк
Благодаря победе "Таврия" поднялась на 4 место.
Симферополь побеждает в Донецке

"Металлург" (Донецк) - "Таврия" (Симферополь) - 1:3

Голы: Лазич 62 - Назаренко 16, Фещук 19, Шиндер 50
"Металлург": Бандура, Голайдо, Сержио, Димитров, Соарес (Дуровски 69), Воловик, Фернандеш, Лазич, Пизелли (Траоре 61), Морозюк (Казарян 67), Чечер
"Таврия": Гуменюк, Фещук, Калиниченко (Платон 77), Любенович, Назаренко, Шиндер (Гигиадзе 67), Монахов, Причиненко (Галюза 74), Джуричич, Маркович, Кахриман
Предупреждения: Траоре 88, Чечер 90 - Джуричич 45+1, Гуменюк 48, Шиндер 66, Гигиадзе 74
Удаления: Фернандеш 84
 
В перенесенном на понедельник матче "Таврия" на выезде сыграла с донецким "Металлургом". Обе команды были настроены исключительно на победу: донетчане и так находились внизу турнирной таблицы, а таврийцы последние три матча отыграли в "сухую" ничью, показав довольно блеклую игру. Однако уже в середине первого тайма ошибки "Металлурга" в обороне похоронили надежду команды на положительный исход.
На 11-й минуте Фещук, который появился в основе вместо Идахора, пристреливался по воротам Бандуры – после его удара вратарь забрал мяч. Забил Фещук немногим позже, но до него открыть счет успел Назаренко. На 16-й минуте Маркович с фланга вошел в штрафную зону, сделал передачу на Назаренко, а тот уже пробил под перекладину, не оставив голкиперу шансов. И всего лишь спустя три минуты "Таврия" увеличила отрыв – Любенович навесил в штрафную, там Шиндер сбросил мяч под удар Фещуку и нападающий использовал предоставленный шанс.
После полученного нокдауна "Металлург" так и не пришел в себя во второй половине тайма. Моменты у донетчан были, но хозяева их не использовали. Тоже самое касается и "Таврии". Так, на 24-й минуте в игру пришлось вступить Кахриману, чтобы выручить команду – голкипер вовремя среагировал на удар после навеса. Симферопольцы же до перерыва успели проверить на прочность перекладину ворот – Монахов пробивал головой. На 45-й минуте Фещук пробовал оформить дубль, но ему помешал Бандура, справившись с ударом. А уже в дополнительное время вратарь хозяев не дал во второй раз отметиться Назаренко – тавриец принял мяч в штрафной зоне, развернулся, пробил, но Бандура был начеку.
Начало второго тайма ознаменовалось голом в ворота "Металлурга". После перерыва прошло всего пять минут, когда последовал удар Шиндера и мяч, срикошетив от Воловика, залетел в ворота. А уже спустя три минуты Шиндер снова мог забивать, воспользовавшись ошибкой вратаря, только на этот раз "Металлургу" повезло.
Видимо, из-за того, что хозяевам нечего было терять, они в какой-то мере раскрепостились и пошли отыгрываться. На 56-й минуте Кахриман спас ворота таврийцев, отбив удар Соареса с острого угла. Но уже на 62-й минуте "Металлург" сократил отставание в счете – неожиданно Лазич нанес точный удар метров с 17-ти. Однако после забитого мяча донетчане так и не смогли показать за счет чего собираются брать с "Таврией" очки. Напротив, симферопольцы могли забивать еще. Один на один с вратарем вышел Назаренко, обыграл его, прострелил вдоль ворот, но партнеры его не поддержали. Возле "девятки" ворот пролетел мяч после удара Калиниченко, а в конце матча, когда "Таврия" осталась в большинстве за счет удаления Фернандеша, хороший шанс забить имел Гигиадзе, однако Бандура вытащил мяч из угла ворот.
После четырех ничьих подряд "Таврия" не только победила, взяв три очка, но и продемонстрировала интересную игру, что позволило подопечным Семена Альтмана подняться на 4-ое место в турнирной таблице.


Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20