В Макеевке начали церемонию прощания с Джарты
18.08.1112:03
- Ключевые слова:
- джарты, похороны, макеевка, цветы
Город перекрыт из-за наплыва ВИП-персон на похороны премьера Крыма.
В холл Областного театра юного зрителя, где установлен гроб с телом усопшего, пришло около тысячи человек.
Попрощаться с Василием Джарты прибыли официальные делегации из регионов Украины, различных ведомств, предприятий и организаций. Так, среди большого количества венков, возложенных к гробу, есть венки от мэра Харькова Геннадия Кернеса, министра обороны Украины Михаила Ежеля, от МВД и уголовного розыска. В настоящее время на церемонии прощания присутствует министр МВД Анатолий Могилев. У гроба стоит почетный караул, пишет Остров.
Автомобильное движение в центре Макеевки полностью перекрыто сотрудниками ГАИ.Хотя ранее обещалось, что перекрытие будет не более чем на 15 минут.
Вчера же в Макеевке цветочные магазины массово делали похоронные венки.
Некоторые из них пустили в свободную торговлю. Большая часть венков делалась под заказ. Для изготовления траурных атрибутов использовались цветы для праздничных букето. В некоторых цветочных павильонах на полу были раскиданы стебли от цветов, которые некому убирать.
Венки, специально изготовленные для похорон Василия Джарты, стоят от 700 до 3 тысяч. Есть венки и дороже 3 тысяч гривен. Дорого стоят и корзины с розами. За некоторые из них продавцы просят 1,5 тысячи гривен.
Напомним, вчера в Крыму скончался председатель Совмина Крыма Василий Джарты.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]