В Крым прибыл самый красивый в мире парусник
26.08.1117:27
- Ключевые слова:
- парусник
Судно ВМС Италии "Америго Веспуччи" посетило Севастополь.
Вчера в Севастополь прибыл капитан 1-го ранга Паоло Джакомо Реале - командир учебного парусного судна ВМС Италии "Америго Веспуччи". Корабль второй месяц находится в учебном плавании и на территории Украины уже посетил порт Одесса, сообщает пресс-служба Севастопольской горгосадминистрации.
Паоло Джакомо Реале поблагодарил севастопольские власти за теплый прием. "С момента начала похода экипаж с нетерпением ожидал посещения украинских портов - Одессы и Севастополя. Я уже понял, что в Севастополе мы найдем настоящих любителей парусных кораблей, и мы с большой радостью покажем наш корабль во всех деталях. И с удовольствием познакомимся с вашим знаменитым городом". Командир корабля подробно рассказал о тактико-технических возможностях парусника "Америго Веспуччи".
"Корабль был построен по специальному проекту в 1931 году для прохождения практики курсантами итальянской академии военно-морского флота, которые изучают и навигацию прошлых времен, и современные способы управления кораблями. В последние годы он был несколько переделан, так как в Италии к морской службе были допущены женщины, и сейчас на борту корабля находятся 30 женщин: 6 офицеров и 24 курсанта военно-морской академии, - рассказал Паоло Джакомо Реале. - В Италии наш корабль считают самым красивым в мире, и севастопольцы могут в этом убедиться".
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]