• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Сколько получают лидеры парламента Крыма

3.09.1108:38
  •  
  • Ключевые слова:
  • зарплата, рейтинг, парламент, запрос
Из 12 человек президиума Верховного Совета данные предоставили только пять.
Сколько получают лидеры парламента Крыма
Согласно полученным Событиями ответам, самым высокооплачиваемым представителем президиума, как и полагается, оказался спикер крымского парламента Владимир Константинов. В июле его зарплата "после удержаний единого социального взноса и налога на доходы физических лиц" составила 12 911,14 грн. В ответе отмечается, что зарплата "была перечислена, как это происходит ежемесячно, в онкогематологическое отделение Республиканской детской клинической больницы согласно личному заявлению".
Заместитель председателя ВР АРК Григорий Иоффе признался, что в июле его доход "после уплаты всех обязательных платежей в бюджеты разного уровня и фонды" составил 11 008,99 грн. Напомним, что он обиделся на журналистский запрос по этому поводу.
Чуть меньше Иоффе в июле заработали первый вице-спикер ВР АРК Константин Бахарев, чей доход составил 10 138,52 грн, и глава Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев10 024,69 грн. Почти вдвое меньше оказался заработок председателя Постоянной комиссии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталия Нахлупина — 5 515,31 грн. Его зарплата, как и спикерская, также ежемесячно перечисляется в онкогематологическое отделение детской клинической больницы.
Остальные семь членов президиума отказались называть сумму своей зарплаты, а их ответы были составлены словно под копирку. "Депутаты ВР АРК, в том числе осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не являются субъектами отношений в сфере доступа к публичной информации и распорядителями информации, которые установлены статьями 12 и 13 Закона Украины "О доступе к публичной информации", — говорилось в большинстве ответов.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20