• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

"Таврия" проигрывает первый раз в сезоне, да еще и дома

10.09.1108:57
  •  
  • Ключевые слова:
  • футбол, Таврия, матч, кривбасс
При родных трибунах и в дождь команда из Симферополя уступила криворожскому "Кривбассу".
Фото: sctavriya.com
"Таврия" проигрывает первый раз в сезоне, да еще и дома
"Таврия" (Симферополь) - "Кривбасс" (Кривой Рог) - 1:2
Голы: Бойко 6 (авт.) - Самодин 56, Сердюк 80
"Таврия": Кахриман, Езерский, Гуменюк, Фещук (Гигиадзе 60), Калиниченко (Причиненко 57), Любенович, Галюза, Назаренко, Шиндер (Пищур 68), Маркович, Любичич
"Кривбасс": Бойко, Валеев (Костышин 46), Лисицкий, Матич (Лысенко 51), Канкава, Бабатунде, Бартулович, Самодин (Еслинек 84), Федорчук, Петров, Сердюк
Предупреждения: Лисицкий 38, Канкава 76, Федорчук 90+2
 
Для "Таврии" матч начался довольно оптимистично. Подопечные Семена Альтмана со стартового свистка завладели инициативой, заставив соперника обороняться, и уже на 6-й минуте повели в счете. Фещук на фланге отдал передачу на Шиндера, который в одно касание нанес удар и мяч не без толики везения пересек линию ворот – сначала угодил в штангу, а от нее в голкипера и в ворота.
Однако быстрый гол отразился на "Таврии" немного не так, как хотелось бы болельщикам (которым во втором тайме еще придется мокнуть под ливнем) – команда вместо того, чтобы воодушевиться и так же бодро продолжить матч, к середине тайма снизила темп игры. Можно разве что вспомнить неплохие дальние удары в исполнении Любеновича и Назаренко (оба выше ворот), а так же опасный момент в исполнении того же Назаренко, когда Сергей пробивал в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны. К счастью для хозяев, "Кривбасс" в первом тайме ничего особенного не показал.
Правда, в перерыве тренер гостей, видимо, сумел найти нужные слова и уже на 56-й минуте "Кривбасс" сравнял счет. С подачи Бартуловича отлично сыграл головой Самодин, не оставив шансов и защитнику крымчан, и голкиперу. К чести "Таврии", футболисты восприняли пропущенный гол как некое недоразумение и побежали забивать второй. Симферопольцы к этому были близки, но удача, наверное, исчерпала себя во время первого взятия ворот. На этот раз удар Езерского отразил вратарь, а семью минутами позже Маркович попал в штангу.
Нелегко порой приходилось в своих владениях и Кахриману. Так, на 65-й минуте он выручил после удара Бартуловича, и еще не раз оставит ворота в неприкосновенности уже после того, как "Таврия" в конце встречи будет проигрывать. Гол случился за десять минут до конца матча – с точным ударом Сердюка из-за пределов штрафной площади вратарь ничего поделать не смог. В итоге, "Таврия" потерпела в нынешнем чемпионате первое поражение (в 9 туре) и позволила "Кривбассу" обогнать себя в турнирной таблице.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20