• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Свою версию поножовщины в Крыму армяне рассказали ереванскому изданию

12.09.1117:40
  •  
  • Ключевые слова:
  • родниковое, кафе, поножовщина, убийство
"Шашлычный дворик" в Родниковом подожгла вторая сторона конфликта, считает заместитель председателя "Крымского армянского общества".
Фото из интернета
Свою версию поножовщины в Крыму армяне рассказали ереванскому изданию
В руках 19-летнего Эмиля Ганиева, который был убит в армянском кафе "Шашлычный дворик" в с.Родниковое Симферопольского района, была арматура, а татары, напавшие на армян и их собственность, находятся на свободе.
Такую версию поножовщины недельной давности в интервью ереванскому изданию "Новое время" озвучил заместитель председателя "Крымского армянского общества" Ваган Вермишян, передает сайт Крым.Коммента рии.
С его слов, "татарский таксист, который постоянно обслуживал кафе армян Аргишти и Андраника Арутюнянов, пришел и потребовал лишние деньги за перевозку пассажиров. Началась ссора, которая переросла в драку, после чего таксист ушел. Спустя некоторое время он вернулся в кафе со своими земляками из дискотеки. Затем появился один из друзей Арутюнянов, тоже армянин, который не имел какого-либо отношения к ссоре. Татары сразу напали на него, начали избивать его и младшего брата Андраника. Когда старший брат вышел из кафе и увидел, что творится, он кухонным ножом ударил первого попавшегося татарина, 19-летнего Эмиля Ганиева. Притом в руках молодого татарина был кусок арматуры. Татары, напавшие на армян и их собственность, находятся на свободе".
"Уже на следующий день татары подожгли кафе и заявили, что они не причастны к этому, а это сделали армяне для того, чтобы разжечь национальный конфликт", - пишет издание и приводят комментарий Вермишяна": "Татары таким образом хотят скрыться от правоохранительных органов", — сказал он.
Напомним, 3 сентября около 2 часов ночи в баре "Шашлычный дворик" в селе Родниковое произошла драка, в результате которой 1 человек погиб, еще четверо были доставлены в больницу. Спустя три дня после убийства бар, в котором это произошло, подожгли.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20