• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Обыск в здании Апелляционного суда Крыма называют незаконным

12.09.1119:36
  •  
  • Ключевые слова:
  • суд, обыск, СБУ
Об этом говорится в заявлении Судебной Ассоциации Украины.
Фото: vesti.ru
Обыск в здании Апелляционного суда Крыма называют незаконным
В Судебной Ассоциации Украины обыск в Апелляционном суде Крыма называют незаконным и считают попыткой давления на его председателя Сергея Лунина. Об этом говорится в заявлении Судебной Ассоциации Украины "Фундация содействию правосудия", текстом которого располагает Центр.
По мнению Ассоциации, показательным фактом неправомерности действий правоохранителей является то, что "следователь прокуратуры устроил настоящее "маски-шоу" в суде и, явно нарушая действующее законодательство, отказался предоставить сотрудникам суда любые процессуальные документы, которые подтвердили бы законность его действий, а именно – копию постановления суда о проведении обыска".
"Есть все основания полагать, – говорится в заявлении – что приведенные действия правоохранительных органов являются попыткой давления на председателя суда, члена правления Судебной Ассоциации Украины – Лунина С. В. с целью дискредитировать его как руководителя судебного учреждения и судью".
В Судебной Ассоциации не исключают вероятность проведения в ближайшее время обыска квартиры председателя Апелляционного суда АРК Сергея Лунина. "Мы подозреваем, что такие действия будут происходить ради поиска "чего-нибудь", что поможет следствию оправдать свои действия в суде", – говорится в заявлении.
Напомним, 9 сентября в Симферополе в здании Апелляционного суда Крыма СБУ были изъяты документы.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20