• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму налоговая проверит безработных ялтинцев, купивших машины и квартиры

12.09.1119:44
  •  
  • Ключевые слова:
  • налоговая, налоги, проверка, Ялта
Список таких граждан у налоговой имеется - в нем около 18 тысяч человек.
В Крыму налоговая проверит безработных ялтинцев, купивших машины и квартиры
Ялтинские налоговики проверят всех безработных, купивших за последние три года квартиру или машину. По данным республиканской налоговой, таковых в курортном регионе насчитывается почти 18 тысяч.
Как сообщил в интервью "Южной газете" начальник ГНИ Ялты Александр Гарагуц, на республиканском уровне был проведен анализ и составлен перечень граждан, которые являются трудоспособными, но в течение трех лет не платили налога с доходов физических лиц. При этом ими в это время была приобретена недвижимость, автомобили или другие крупные покупки, передает Новый Регион.
"Эта информация передана в Ялту, и мы ее сейчас отрабатываем, выясняем, за счет чего эти приобретения были совершены. Таких людей в Ялте почти 18 тыс человек. Не исключено, что после их отработки количество уменьшится в несколько раз – возможно, кто-то уехал из Ялты, кто-то просто забыл и вскоре доплатит налоги", – предположил Гарагуц.
При этом главный ялтинский налоговик заверил, что ГНИ не будет трогать всех владельцев недвижимости или автомобилей, а только тех, кто приобрел их в период, когда официально не работал. С ними также будет проводиться разъяснительная работа о необходимости уплаты налогов.
"Обычно тенденция положительная, и люди начинают исправляться. Вот один из примеров: гражданин через биржу продал свой "Мерседес" за 100 гривен и "честно" уплатил 15 гривен налогов. После того как с ним была проведена беседа нашими сотрудниками, он доплатил в казну более 80 тысяч гривен", – подчеркнул Гарагуц.
Кроме того, налоговая намерена опубликовывать в СМИ перечень предприятий, на которых по официальным данным заработная плата ниже минимальной. Таковых, по информации Гарагуца, на Южном берегу насчитывается 210, что составляет 11% от общего числа плательщиков подоходного налога.
"Чаще всего это предприятия, получающие немалые прибыли, но показывающие неполную занятость своих работников, полставки и ниже. Перечень этих работодателей ГНИ Ялты будет публиковать в СМИ, чтобы люди, идущие туда на работу, были заранее осведомлены об этом", – отметил Гарагуц.
Фото из интернета.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20