• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Нефтяники в Крыму с размахом отметили свой праздник

13.09.1108:58
  •  
  • Ключевые слова:
  • нефтяники, гах, праздник, черноморское
На стадионе пансионата "Мрия" зажигала популярная украинская группа "ТиК".
Фото Сегодня
Нефтяники в Крыму с размахом отметили свой праздник
Крымские нефтегазовики с размахом отметили свой профессиональный праздник. Поздравления с фейерверком и концертом они принимали в поселке Черноморское, где большинство жителей — сотрудники ГАО "Черноморнефтегаз". На стадионе пансионата «Мрия» зажигали киевские экстремалы из команды "Воля" и популярная украинская группа "ТиК". Еще около 400 крымских специалистов встретили этот день — на вахте в море, где компания добывает львиную долю природного газа в море, пишет Сегодня.
"Мы всегда поздравляем вахтовиков телеграммами, просим мастеров, чтобы в этот день не было больших физических нагрузок, и люди все-таки почувствовали, что день необычный", - рассказывает замначальника управления по добыче газа госпредприятия Григорий Горобец. - "Но главное отличие - стол, который накрывают в праздничный день на морских объектах".
"Обязательно пеку торт", - рассказывает кок Анна Николаевна. - "Бывает, это "Наполеон" или бисквитный. Готовлю шашлыки, кубете, то, чего нет в ежедневном рационе. Лет десять назад, бывало, на заказ к профпразднику нам привозили и печень трески, и красную икру, и кальмары, которые не каждый может себе позволить. Сейчас, если вахта выпадает на праздничный день, собираем деньги и в складчину покупаем, например, скумбрию или сельдь - я их лично солю, готовлю домашнюю колбасу. В общем, стараюсь сделать все по-домашнему, так, чтобы люди почувствовали, как будто они дома за праздничным столом. Хотя, конечно, это не совсем так. Находимся в совсем другой обстановке, и праздник, каким бы он ни был профессиональным, все-таки лучше празднуется дома среди родных и близких".

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20