• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе автоколонна с военнослужащими попала в ДТП

13.09.1115:24
  •  
  • Ключевые слова:
  • ДТП, учения, помощь, Евро-2012
В столице Крыма прошли учения по оказанию неотложной медицинской помощи. Видео смотрите ниже.
В Симферополе автоколонна с военнослужащими попала в ДТП
Сегодня в Симферополе прошли тактико-специальные учения по оказанию неотложной медицинской помощи потерпевшим в чрезвычайных ситуациях. По легенде учений, на обеспечение общественной безопасности при проведении Евро-2012 из Севастополя выдвинулась автоколонна с военнослужащими, но по пути случилось ДТП. Всего в аварии пострадало 40 человек, из которых двое скончались на месте и более двадцати получили ранения средней и тяжелой степени. Об аварии сразу было сообщено во все службы спасения, а помощь до приезда "скорой" оказывалась пострадавшим собственными силами. Позже недалеко от места ДТП были развернуты два пневмокаркасных модуля, в которые поступали военнослужащие в тяжелом состоянии.
По словам заместителя директора Центра экстренной медицинской помощи по лечебной работе Леонида Дыро, модули рассчитаны на работу в изолированном режиме и им не требуется обеспечение, поскольку есть свои энергостанции – бензиновые и дизельные.
"Они могут работать в режиме и низких и высоких температур, поскольку оснащены системой жизнеобеспечения, как подогрева, так и охлаждения. Работают они от системы наддува, которая в течение получаса ставит весь модуль. И оснащение этого модуля, в зависимости от его спецификации, может быть любым – противошоковый модуль, операционная или просто пункт обогревания людей в холодное время года", - рассказал Л. Дыро.
В операционном модуле, например, имеется наркозно-дыхательная аппаратура, операционный стол и работают такие специалисты, как хирург, анестезиолог и операционная сестра.
На учениях было развернуто два модуля, всего же  их в Крыму насчитывается три. Комплекс из трех модулей может принять до ста человек в сутки.


Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20