В Крыму на "Джаз-Коктебеле" Гребенщиков не капризничал
20.09.1107:29
- Ключевые слова:
- гребенщиков, джаз, коктебель, фестиваль
Ел, что дают и не вел себя буйно.
Сегодня узнала, что Гребенщикова разместили в частном отеле в центре поселка – впервые Борис Борисович остановился в нем в 2003 году – во время гастролей на полуострове. Ему так понравилось, что он вернулся туда на следующее лето. И вот теперь, спустя семь лет, музыкант снова приехал в Коктебель: "Это магическое, волшебное место. Каждый раз, когда сюда попадаю, меня охватывает трепет".
На вопрос, правда ли, что в райдере "Аквариума" указано большое количество коньяка, он ответил: "Абсолютная чушь. Этого напитка у нас в списке требований никогда не было. Единственный коньяк, который я рекомендую пить – французский "Деламэйн".
По словам персонала фестиваля, для "Аквариума" они припасли красное вино, виски 12-летней выдержки, зеленый чай. Едой же Гребенщиков не перебирал - что подавали, то и ел.
На фестивале Борис Борисович исполнил не только песни из репертуара 39-летнего творчества, но и из нового альбома "Архангельск": на его создание ушел год, презентация состоится 23 сентября.
"Я предпочитаю играть на закрытых площадках - там легче создать нужные мне звук и атмосферу, которую мне нужно создать. Наше выступление на фестивале эксперимент, интересно, как это будет звучать и слушаться", - отметила легенда.
Для Карла Фриерсона, которого так же поселили в частной гостинице, таки заготовили любимые коктебельские коньяки. "У меня возникают проблемы, когда я приезжаю в Россию и прошу их подать – мне, к сожалению, отказывают. Их там нет. Аналогичная ситуация и в Германии, поэтому мне приходиться провозить их через границу в своей большой обуви, - поделился секретами певец. – Тоже с минеральной водой "Боржоми" - в Москве ее нет, и когда о ней спрашиваешь в магазинах или ресторанах, все пугаются".
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]