Мэра Керчи задумали снять?
20.09.1116:01
- Ключевые слова:
- осадчий, керчь, увольнение, ПР
Об этом говорят источники в Партии Регионов.
Руководство Партии регионов решило сместить мэра Керчи Олега Осадчего. Причина – официальное подтверждение зарубежной недвижимости у керченского градоначальника и недовольство его работой в Совмине Крыма, пишет Новый Регион.
По словам источника в ПР, после того, как ныне покойный премьер Крыма Василий Джарты публично высказал претензии к работе Осадчего, им занялись компетентные службы. К недовольству главы правительства добавилось раздражение силовиков поведением Олега Осадчего-младшего, который после полугода работы в должности заместителя начальника милиции Крыма был вынужден уйти на пенсию, чтобы избежать уголовной ответственности за получение взятки.
Совпадение интересов повлекло комплексную проверку семьи Осадчих, которая официально подтвердила наличие недвижимости в Германии и Польше.
Со слов источника, в руководстве Партии регионов уже назначили куратора, который будет заниматься процессом досрочного сложения полномочий. На уровне правительства Крыма стоит задача найти масштабные недочеты в работе Осадчего и поставить "неуд". А таковых в городе-герое Керчи множество.
"Повод будет зависеть от того, как поведет себя . Его может подвести в очередной раз высокомерие, которое, по сути, и стало причиной конфликта", – добавил источник.
Однако кандидата ему на смену у ПР пока нет.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]
