• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Детском парке Симферополя начато строительство офисного здания

21.09.1115:56
  •  
  • Ключевые слова:
  • Симферополь, строительство, парк
Занятие участка согласовано "наверху".
Фото: crimeanblog.blogspot.com
В Детском парке Симферополя начато строительство офисного здания
Группа компаний "Владоград" начала строительство 4-этажного офисного здания в Симферополе, захватив часть территории Детского парка. В течение двух дней строители вырыли котлован, превышающий площадь утвержденного проекта.
Как стало известно Новому Региону, договор на аренду земли был заключен с Симферопольским горсоветом еще в 2007 году, но лишь сейчас на месте начались строительные работы. Уже в первые дни строители "Владограда" залезли на территорию Детского парка и придомовую территорию соседнего строения, так как для реализации существующего проекта офисного здания потребовался фундамент большей площади. При этом строители повредили собственность Детского парка – последнюю в городе горку-ракету, которая не подлежит восстановлению. Кроме того, были спилены несколько больших деревьев, однако акт, разрешающий снос зеленых насаждений, предъявлен не был.
Примечательно, что в архитектурном плане имеется адрес возводящегося здания – улица Зои Жильцовой, 10а, хотя эта улица расположена в 150 м от стройки, а сам земельный участок находится между Детским парком (пр. Кирова, 51), кафе "Ретро" (пр. Кирова, 49б) и зданием бывшей баклаборатории (пр. Кирова, 49 – в XIX веке здесь был главный дом "промышленного хозяйства П. С. Щербины"). Ближе к улице Зои Жильцовой расположен дом "химика Де Серра" (пр. Кирова, 49а), превращенный в офисный центр.
Как рассказал "Новому Региону" директор Детского парка Александр Шабанов, после начала строительных работ он попытался выяснить, кто их ведет и на каких основаниях. После этого на место приехали два "серьезных" человека, которые в ответ на претензии об использовании части территории парка, заявили, что они эту проблему решат "наверху".
Сейчас строители продолжают на месте рыть котлован. Землю вывозят два постоянно курсирующих "КамАЗа".

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20